Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 30 марта 2020 г. N 223 "О Почетной грамоте и Благодарственном письме Министерства труда и социального развития Мурманской области"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Министерство труда и социального развития Мурманской области


Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 30 марта 2020 г. N 223 "О Почетной грамоте и Благодарственном письме Министерства труда и социального развития Мурманской области"

Обзор документа


В Мурманской области утверждены награды для работников социально-трудовой сферы.

В целях поощрения лиц (коллективов), осуществляющих деятельность в сфере социального развития, в регионе утверждены Почетная грамота и Благодарственное письмо Министерства труда и социального развития Мурманской области, пришедшие на смену Почетной грамоте и Благодарственному письму Министерства социального развития Мурманской области.

Определены следующие основания для награждения:

- значительный вклад в развитие социально-трудовой сферы;

- внедрение инновационных технологий и методов работы;

- многолетний плодотворный труд в социально-трудовой сфере и профессионализм;

- активное участие в проведении особо значимых мероприятий;

- безупречная и эффективная государственная гражданская служба.

Для награждения Почетной грамотой необходим стаж работы в организации не менее 6 лет, Благодарственным письмом - 3 года. Обязательным условием для получения Почетной грамоты является предшествующее ему награждение Благодарственным письмом.

Установлено ограничение по количеству лиц, представленных на награждение в год в зависимости от численности коллектива (более ста человек - 15 кандидатур, менее ста человек - 10).

Ходатайства о награждении возбуждаются руководителями учреждений, организаций. Правом на инициацию вопроса о награждении обладает также Министр труда и социального развития Мурманской области, либо его заместитель.

Утверждены необходимые формы и образцы бланков.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад