Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 31 января 2020 г. N 21-ПП "Об утверждении Положения о Министерстве имущественных отношений Мурманской области"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 31 января 2020 г. N 21-ПП "Об утверждении Положения о Министерстве имущественных отношений Мурманской области"

Обзор документа


Министерство имущественных отношений Мурманской области: задачи, функции, права и организация деятельности.

В связи с реорганизацией системы исполнительных органов региона, утверждено Положение о Министерстве имущественных отношений Мурманской области, устанавливающее правовую основу его деятельности.

Министерство осуществляет функции по формированию и реализации государственной политики, а также нормативно-правовому регулированию в сфере управления государственным имуществом Мурманской области и земельными участками на территории региона, государственная собственность на которые не разграничена. Оно также осуществляет полномочия собственника государственного имущества Мурманской области по контролю за распоряжением, использованием и сохранностью государственного имущества Мурманской области; осуществляет функции по управлению и распоряжению объектами казны области.

Определены полномочия, задачи, функции и права Министерства, а также перечень государственных услуг, предоставляемых им гражданам и организациям.

Установлено, что Министерство является правопреемником Министерства экономического развития Мурманской области по договорам аренды государственного имущества Мурманской области, в том числе объектов казны Мурманской области.

Министерство возглавляет министр. Как министра, так и его заместителей назначает и освобождает от должности Губернатор Мурманской области. Количество заместителей устанавливается Правительством Мурманской области. Определены полномочия министра.

Установлено, что структурными подразделениями Министерства являются управления, отделы, секторы.

Определено, что финансирование расходов на содержание Министерства осуществляется за счет средств областного бюджета.

Постановление вступает в силу с 1 февраля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад