Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 22 января 2020 г. N 9-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Формирование современной городской среды Мурманской области"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 22 января 2020 г. N 9-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Формирование современной городской среды Мурманской области"

Обзор документа


Скорректирована государственная программа Мурманской области "Формирование современной городской среды Мурманской области".

Изменен порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований региона для предоставления субсидии на поддержку местных инициатив. Так, в перечень приоритетных направлений проектов, подлежащих субсидированию, включено поддержание социальных и культурных учреждений (ранее в него входили лишь благоустройство территории и ремонт входных групп и подъездов многоквартирных домов). Исключено определение инициативной группы учащихся 9 - 11 классов, устанавливающее минимальное число участников в количестве пяти человек.

Внесены изменения в критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидии, в частности, в отношении оценки проектов по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов.

Помимо этого, Программа дополнена распределениями субсидий из областного бюджета на 2020 год между муниципальными образованиями области на выполнение мероприятий по благоустройству дворовых территорий (в общей сложности выделено 434 000 тыс. рублей) и общественных территорий (всего - 215 879,50 тыс. рублей).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад