Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 27 декабря 2019 г. N 2460-01-ЗМО "О внесении изменения в Закон Мурманской области "О культуре"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 27 декабря 2019 г. N 2460-01-ЗМО "О внесении изменения в Закон Мурманской области "О культуре"

Обзор документа


Государственная поддержка кинематографии в Мурманской области.

Закон дополнен нормой о государственной поддержке кинематографии в Мурманской области.

Определены цели государственной поддержки и её принципы, такие как: сохранение и развитие кинематографии, развитие базы кинематографии, создание условий для доступа к кинопроизведениям.

Установлено, что право на получение государственной поддержки имеют организации кинематографии и учреждения культуры, осуществляющие свою деятельность в обозначенной сфере на территории региона, а также иные организации кинематографии, осуществляющие производство фильмов на территории области.

Поддержка осуществляется в форме участия в финансировании производства, проката и показа национальных фильмов и кинолетописей, оказании организационной, информационной, консультационной и иной государственной поддержки.

Финансирование расходов осуществляется за счет средств областного бюджета.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад