Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 6 декабря 2019 г. N 2431-01-ЗМО "О детях Великой Отечественной войны в Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 декабря 2019

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 6 декабря 2019 г. N 2431-01-ЗМО "О детях Великой Отечественной войны в Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Мурманской области определен порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, родившимся во время Великой Отечественной войны.

Претендовать на получение ежемесячной денежной выплаты могут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Мурманской области, родившиеся в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года.

Выплата, установленная в размере 1 500 рублей, предназначена для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, независимо от формы собственности.

Предусмотрена индексация выплаты с учетом изменения тарифов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг.

Отмечено, что в случае совместного проживания в жилом помещении двух и более получателей ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты она назначается и выплачивается каждому из них. Однако в случае, если получатель также имеет право на аналогичные выплаты в соответствии с иными нормативными правовыми актами, то получать он может лишь одну из них, по собственному выбору.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад