Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 9 октября 2019 г. N 2407-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О мировых судьях в Мурманской области"

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 9 октября 2019 г. N 2407-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О мировых судьях в Мурманской области"

Обзор документа


Какие изменения ожидают мировых судей Мурманской области и работников их аппарата?

Теперь должностные обязанности работников аппарата мирового судьи устанавливаются руководителем уполномоченного органа по согласованию с Советом судей Мурманской области (ранее - соответствующим мировым судьей).

Помимо этого, закон дополнен статьей об удостоверении мирового судьи - документе, подтверждающем статус мирового судьи и его принадлежность к судейскому сообществу. Пункт 3 статьи 13, изначально регулирующий данное положение, признан утратившим силу. Помимо удостоверения мирового судьи (подписываемом Губернатором и выдаваемом им же в торжественной обстановке, как и ранее), в новой статье идет речь об удостоверении мирового судьи, пребывающего в отставке, а также о дубликате удостоверения (новом удостоверении), которые, в свою очередь, подписываются Губернатором и выдаются уполномоченным органом.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад