Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 30 августа 2019 г. N 410-ПП "О предоставлении ежемесячной доплаты до размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 30 августа 2019 г. N 410-ПП "О предоставлении ежемесячной доплаты до размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет"

Обзор документа


В Мурманской области приняты дополнительные меры социальной поддержки для граждан, достигших возраста 80 лет.

Дополнительные меры социальной поддержки будут заключаться в ежемесячной доплате до размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Претендовать на получение данной доплаты могут неработающие собственники жилого помещения, достигшие возраста 80 лет, одиноко проживающие или проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан старшего возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Ежемесячная доплата устанавливается и осуществляется за счет средств областного бюджета государственными областными учреждениями, уполномоченными на предоставление мер социальной поддержки населению, расположенными по месту жительства или месту пребывания получателей доплаты.

Ежемесячная доплата назначается с месяца установления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт и определяется как разница между размером ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и размером компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт за соответствующий отчетный месяц.

Напоминаем, что размер компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, для лиц достигших 80 лет, рассчитывается путем умножения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества, установленного Правительством Мурманской области, на площадь жилого помещения, приходящуюся на долю собственника жилого помещения. На 2019 - 2021 годы минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области, определен в размере 2 рублей на один квадратный метр общей площади жилого помещения - для деревянных многоквартирных домов этажностью три и менее этажей, и 6 рублей - для прочих.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад