Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 29 августа 2019 г. N 402-ПП "О региональном единовременном пособии при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 29 августа 2019 г. N 402-ПП "О региональном единовременном пособии при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


В Мурманской области определены размер и порядок назначения и выплаты регионального единовременного пособия при усыновлении (удочерении).

С 1 июня 2019 г. размер регионального единовременного пособия при усыновлении (удочерении) ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей, составит 121 031,04 рубля за каждого усыновленного (удочеренного) ребенка.

Установлено, что размер данного пособия подлежит индексации на коэффициент, предусматриваемый законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, при этом, при определении размера выплаты, учитываются индексации предыдущих лет.

Назначение и выплата регионального единовременного пособия осуществляются Министерством образования и науки Мурманской области за счет средств областного бюджета.

Право на пособие имеет один из усыновителей (удочерителей), являющийся гражданином Российской Федерации, обратившийся за получением данного пособия в течение десяти месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, выявленного и проживающего на территории Мурманской области.

Для назначения и получения регионального единовременного пособия заявителю надлежит обратиться в органы опеки и попечительства по месту усыновления (удочерении) ребенка, с предоставлением установленного пакета документов. Размер пособия рассчитывается исходя из даты вступления в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка. Выплата осуществляется в течение месяца со дня вынесения решения о ее назначении.

Определены основания для отказа, сроки обработки обращения, утверждена форма заявления на получение пособия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад