Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 16 июля 2019 г. N 2402-01-ЗМО "Об ответственном обращении с животными в Мурманской области"

Обзор документа

27 июля 2019

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 16 июля 2019 г. N 2402-01-ЗМО "Об ответственном обращении с животными в Мурманской области"

Обзор документа


Ответственное обращение с животными в Мурманской области.

Законом определены полномочия органов государственной власти Мурманской области в области обращения с животными.

Органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями.

Устанавливаются права и обязанности уполномоченного органа и органов местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий.

Порядок организации и осуществления исполнительными органами государственной власти государственного надзора в области обращения с животными устанавливается постановлением Правительства Мурманской области.

Приведена методика расчета объема субвенции, предоставляемой местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий.

Закон Мурманской области от 13.11.2003 N 432-01-ЗМО "О содержании животных" признается утратившим силу.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования. Отдельные его положения применяются до 31 декабря 2019 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад