Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 6 июня 2019 г. N 2377-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение системы здравоохранения Мурманской области"

Обзор документа

15 июня 2019

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 6 июня 2019 г. N 2377-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение системы здравоохранения Мурманской области"

Обзор документа


Какие изменения ожидают студентов высших медицинских и фармацевтических заведений?

В связи с изменениями в федеральном законодательстве, закон дополняется нормой, согласно которой, начиная с 1 сентября 2019 года, студенты, поступившие в 2019 году и последующие годы на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам высшего медицинского или фармацевтического образования в пределах квоты приема на целевое обучение, заключают договор с исполнительным органом государственной власти Мурманской области, уполномоченным в сфере охраны здоровья, в соответствии с Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. N 302 (ранее правовой основой были Правила заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, утвержденные постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076). На лиц, поступивших на обучение в 2014-2018 годах, эти изменения не распространяются.

Размер стипендии остался неизменным - 3000 рублей для студентов и 5000 рублей для лиц, обучающихся в ординатуре.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 марта 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад