Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 26 апреля 2019 г. N 196-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 26 апреля 2019 г. N 196-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области "Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"

Обзор документа


В Мурманской области внесены корректировки в государственную программу региона "Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

Несмотря на сокращение бюджетных ассигнований из областного бюджета на 1799,4 тыс. рублей, общий объем финансирования программы увеличился на 31444,5 тыс. рублей (за счет привлечения средств из федерального бюджета) и составляет теперь 3 922 030 тыс. рублей.

Дополнительное финансирование пойдет преимущественно на реализацию мероприятий в рамках подпрограммы 4 "Развитие рыбохозяйственного комплекса", в частности, на меры по увеличению протяженности береговой полосы водных объектов рыбохозяйственного значения (ранее планируемый итоговый показатель составлял 46,8 км, теперь - 66,8 км). Финансирование данной подпрограммы увеличится, в том числе, и за счет перераспределения средств из областного бюджета в связи с уменьшением финансирования подпрограмм 2 "Устойчивое развитие сельских территорий Мурманской области" и 3 "Развитие государственной ветеринарной службы Мурманской области" и составит в общей сложности 1 449 968,5 тыс. рублей (ранее - 1 412 817,8 тыс. рублей).

Помимо этого, за счет снижения финансирования подпрограмм 2 (уменьшено на 2093,4 тыс. рублей) и 3 (снижено на 6662,4 тыс. рублей), увеличено финансирование подпрограммы 1 "Развитие агропромышленного комплекса" на 5233,7 тысячи рублей и составляет на данный момент 1 363 392,5 тыс. рублей. В рамках данной подпрограммы увеличены ожидаемые конечные показатели по производству молока (с 14,7 до 19,4 тыс. тонн в год), а также скота и птицы на убой (с 1,94 до 2,09 тыс. тонн в год).

Внесены соответствующие корректировки в перечень показателей государственной программы, перечень основных мероприятий и сведения об объемах финансирования государственной программы, а также в перечень объектов капитального строительства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад