Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 21 февраля 2019 г. N 2344-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об охране здоровья граждан на территории Мурманской области"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 21 февраля 2019 г. N 2344-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об охране здоровья граждан на территории Мурманской области"

Обзор документа


В Мурманской области приняты меры для снижения уровня заболеваемости населения.

Закон дополнен нормой, регламентирующей порядок информирования населения органами местного самоуправления о социально значимых и представляющих опасность для окружающих заболеваниях и эпидемиях.

Информирование осуществляется на основе ежегодных статистических данных, представляемых уполномоченным органом в сфере охраны здоровья, посредством размещения информации на информационных стендах, официальных сайтах, в СМИ и т.д.

Определены перечни предоставляемых сведений и сроки информирования. Так, информация о возможности распространения социально значимых и представляющих опасность для окружающих заболеваниях должна быть доведена до населения не позднее 10 дней с момента ее получения от уполномоченного органа. Об угрозе возникновения и о возникновении эпидемий - не позднее одного рабочего дня, следующего за днем ее получения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад