Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 10 декабря 2018 г. N 565-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 25.09.2012 N 459-ПП"

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 10 декабря 2018 г. N 565-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 25.09.2012 N 459-ПП"

Обзор документа


В Мурманской области определен порядок предоставления бесплатной юридической помощи для граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

Постановление дополнено Порядком принятия решений об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Согласно Порядку право на получение бесплатной юридической помощи имеют граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации.

Для получения услуги необходимо подать заявление и предоставить пакет документов, определенный Порядком. Решение об оказании бесплатной юридической помощи, либо об отказе в ней принимает Министерство юстиции Мурманской области.

Оказание бесплатной юридической помощи осуществляется адвокатом, являющимся участником государственной системы бесплатной юридической помощи на территории региона, в виде правового консультирования, составления документов правового характера, представления интересов пострадавших граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях с целью возмещения вреда, ущерба, вызванных чрезвычайной ситуацией, восстановления имущественных и личных неимущественных прав, нарушенных в результате чрезвычайной ситуации.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад