Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 1 октября 2018 г. N 1625 "Об утверждении порядка организации проверки итогового сочинения (изложения) на территории Мурманской области"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Министерство образования и науки Мурманской области


Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 1 октября 2018 г. N 1625 "Об утверждении порядка организации проверки итогового сочинения (изложения) на территории Мурманской области"

Обзор документа


Определены требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проверке итогового сочинения, порядок проверки и его оценивания.

Проверка итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) осуществляется экспертами комиссии, сформированной на муниципальном уровне, или комиссией специализированной образовательной организации по проверке итогового сочинения (изложения). К работе указанных комиссий могут быть привлечены независимые эксперты.

Муниципальная комиссия формируется муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования. Состав муниципальной комиссии утверждается руководителем органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, не позднее, чем за 10 дней до начала проведения итогового сочинения (изложения). Комиссия специализированной образовательной организации формируется и утверждается руководителем специализированной образовательной организации не позднее, чем за 10 дней до начала проведения итогового сочинения (изложения).

В состав муниципальной комиссии и комиссии специализированной образовательной организации включаются эксперты, осуществляющие проверку итогового сочинения (изложения), из учителей-предметников.

К экспертам муниципальной комиссии, комиссии специализированной образовательной организации, а также к независимым экспертам предъявляются определенные требования.

Регламентированы порядок проверки и оценивания итогового сочинения (изложения).

Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад