Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 24 августа 2018 г. N 398-ПП "О Порядке отбора потенциальных проектов модернизации для их подготовки с целью использования средств финансовой поддержки на подготовку проектов модернизации"

Обзор документа

1 сентября 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 24 августа 2018 г. N 398-ПП "О Порядке отбора потенциальных проектов модернизации для их подготовки с целью использования средств финансовой поддержки на подготовку проектов модернизации"

Обзор документа


В Мурманской области определен механизм отбора проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Отбор проектов проводится с целью использования средств финансовой поддержки, предоставляемой государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Уполномоченным органом исполнительной власти Мурманской области по организации отбора является Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

К участию в отборе проектов допускаются проекты модернизации, предлагаемые исполнительными органами государственной власти Мурманской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области.

Для участия в отборе заявители представляют в уполномоченный орган заявку на участие. Оценка проектов осуществляется комиссией в соответствии с балльной шкалой оценки проектов модернизации. Рассмотрение поступивших заявок от заявителей проекта осуществляется комиссией в течение 30 рабочих дней с момента окончания срока их приема. При осуществлении отбора комиссией учитывается полнота и достоверность представленных документов. По итогам рассмотрения проектов модернизации комиссией открытым голосование простым большинством голосов принимается решение о включении (об отказе во включении) проекта модернизации в перечень потенциальных проектов модернизации в порядке убывания набранных ими суммарных баллов.

Финансовая поддержка предоставляется в порядке очередности проектам модернизации, набравшим максимальный итоговый балл, при этом объем финансовой поддержки не должен превышать объем лимитов предоставления финансовой поддержки на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, установленных для Мурманской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад