Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 15 мая 2018 г. N 202-ПП "О предоставлении государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Мурманской области в форме субсидии"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 15 мая 2018 г. N 202-ПП "О предоставлении государственной поддержки в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Мурманской области в форме субсидии"

Обзор документа


Субъектам туриндустрии Мурманской области предоставляется государственная поддержка в форме субсидий.

Целью предоставления субсидий является финансовое обеспечение затрат, связанных с:

- созданием и обустройством гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры;

- приобретением оборудования, иного имущества для организации деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма в Мурманской области, в том числе в сфере социального туризма (детского, молодежного, туризма для пожилых людей и инвалидов, а также туров "выходного дня").

Субсидии предоставляются по итогам конкурсного отбора проектов субъектов туриндустрии Мурманской области, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма.

Работа по реализации проекта должна осуществляться с момента заключения соглашения между победителем конкурсного отбора и Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и продолжаться до окончания срока выхода проекта на проектную мощность.

Результативность использования субсидий оценивается Министерством на основании представленных получателем субсидии отчетов о достижении значений показателей результативности реализации проекта, определенных соглашениями.

В случае недостижения получателем субсидии показателей результативности ее использования в течение периода выхода проекта на проектную мощность субсидия подлежит возврату в следующем размере: при достижении показателя результативности менее 25 процентов - в размере 75 процентов; при достижении показателя результативности, равного 25 - 50 процентам, - в размере 50 процентов; при достижении показателя результативности, равного 50 - 75 процентам, - в размере 25 процентов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад