Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства здравоохранения Мурманской области от 25 апреля 2018 г. N 190 "Об утверждении порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерством здравоохранения Мурманской области, государственными областными казенными учреждениями, в отношении которых Министерство здравоохранения Мурманской области осуществляет функции и полномочия учредителя"

Обзор документа

12 мая 2018

gerb

Минздрав Мурманской области


Приказ Министерства здравоохранения Мурманской области от 25 апреля 2018 г. N 190 "Об утверждении порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерством здравоохранения Мурманской области, государственными областными казенными учреждениями, в отношении которых Министерство здравоохранения Мурманской области осуществляет функции и полномочия учредителя"

Обзор документа


В Министерстве здравоохранения Мурманской области совершенствуется организация процесса составления, утверждения и ведения бюджетных смет.

Целью составления сметы является установление объема и распределения направлений расходования средств бюджета на основании доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета на принятие и исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций на период одного финансового года, включая бюджетные обязательства по предоставлению бюджетных инвестиций и субсидий юридическим лицам, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов.

Бюджетная смета Министерства составляется Министерством, утверждается министром.

Бюджетная смета учреждения утверждается руководителем учреждения.

Бюджетная смета Министерства составляется Министерством в 2-х экземплярах в течение 10 рабочих дней со дня доведения в установленном порядке показателей лимитов бюджетных обязательств.

Утвержденная руководителем бюджетная смета с обоснованиями (расчетами) плановых сметных показателей, использованными при формировании сметы, представляется Учреждениями в Министерство в электронном виде и на бумажном носителе в 2-х экземплярах в течение 10 рабочих дней со дня доведения в установленном порядке показателей лимитов бюджетных обязательств.

Внесение изменений в бюджетную смету производится на основании доведенных в установленном порядке изменений в лимиты бюджетных обязательств.

Приказ вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад