Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области от 26 марта 2018 г. N 25-ОД "Об утверждении административного регламента по исполнению государственной функции "Государственный контроль за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Мурманской области"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области


Приказ Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области от 26 марта 2018 г. N 25-ОД "Об утверждении административного регламента по исполнению государственной функции "Государственный контроль за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Мурманской области"

Обзор документа


Как на территории Мурманской области осуществляется государственный контроль за соблюдением законодательства об архивном деле?

Предметом государственного контроля является: соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в процессе осуществления деятельности на территории Мурманской области обязательных требований законодательства об архивном деле и иных нормативных правовых актов в сфере архивного дела; выполнение субъектами контроля предписаний отдела об устранении нарушений законодательства Российской Федерации и Мурманской области в сфере архивного дела.

Исполнение государственной функции осуществляет Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области. Структурным подразделением Комитета, уполномоченным на исполнение государственной функции, является отдел архивов.

Контроль осуществляется в форме проверок. Продолжительность плановой (документарной, выездной) проверки не должна превышать 20 рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановой выездной проверки не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.

Конечным результатом исполнения государственной функции являются:

- выдача (направление) субъекту контроля акта проверки соблюдения законодательства об архивном деле;

- выдача (направление) субъекту контроля предписания об устранении выявленных нарушений, установленных законодательством об архивном деле обязательных требований хранения, комплектования, учета и использования архивных документов - при наличии оснований и постановка его на контроль;

- снятие предписания с контроля в связи с его исполнением;

- возбуждение производства по делу об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и направление его мировому судье.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад