Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 15 марта 2018 г. N 98 "Об утверждении Порядка проведения аттестации и критериев аттестации тренеров и инструкторов-методистов областных организаций, осуществляющих спортивную подготовку, не являющихся педагогическими работниками"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области


Приказ Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 15 марта 2018 г. N 98 "Об утверждении Порядка проведения аттестации и критериев аттестации тренеров и инструкторов-методистов областных организаций, осуществляющих спортивную подготовку, не являющихся педагогическими работниками"

Обзор документа


В Мурманской области регламентирована процедура проведения аттестации тренеров и инструкторов-методистов областных организаций, осуществляющих спортивную подготовку, не являющихся педагогическими работниками.

Аттестация является добровольной и проводится с целью стимулирования целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации тренеров и инструкторов-методистов, их профессионального и личностного роста, внедрения и использования современных технологий в профессиональной деятельности тренеров и инструкторов-методистов; повышения эффективности и качества профессиональной деятельности тренеров и инструкторов-методистов; обеспечения дифференциации размера оплаты труда тренеров и инструкторов-методистов.

Для проведения аттестации формируется аттестационная комиссия.

Аттестацию в целях присвоения второй квалификационной категории проводит аттестационная комиссия, формируемая организацией. Аттестацию в целях присвоения первой и высшей квалификационных категорий проводит аттестационная комиссия, формируемая Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области.

Квалификационная категория присваивается сроком на 4 года и считается присвоенной со дня издания распорядительного акта о присвоении квалификационной категории.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад