Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства здравоохранения Мурманской области от 23 января 2018 г. N 23 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных областных бюджетных и автономных учреждений, в отношении которых Министерство здравоохранения Мурманской области осуществляет функции и полномочия учредителя"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Минздрав Мурманской области


Приказ Министерства здравоохранения Мурманской области от 23 января 2018 г. N 23 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных областных бюджетных и автономных учреждений, в отношении которых Министерство здравоохранения Мурманской области осуществляет функции и полномочия учредителя"

Обзор документа


Урегулирован процесс составления и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности государственных областных бюджетных и автономных учреждений, в отношении которых Министерство здравоохранения Мурманской области осуществляет функции и полномочия учредителя.

План составляется учреждением до начала финансового года, на этапе формирования проекта областного бюджета на очередной финансовый год по кассовому методу в рублях с точностью до двух знаков после запятой и содержит следующие части: заголовочную; содержательную; оформляющую.

План государственного автономного учреждения утверждается руководителем автономного учреждения на основании заключения наблюдательного совета автономного учреждения. План государственного бюджетного учреждения утверждается руководителем государственного бюджетного учреждения.

Утвержденный план учреждения представляется на согласование учредителю один раз в квартал в срок позднее 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 декабря текущего финансового года на бумажном носителе в 2-х экземплярах.

В случае согласования учредителем плана, в учреждение направляется 1 экземпляр плана с приложением листа согласования.

Отчет об исполнении учреждением плана формируется и представляется учредителю, в сроки, установленные для представления ежеквартальной и годовой бухгалтерской отчетности.

Приказ вступает в силу с момента подписания, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад