Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 18 января 2018 г. N 22-ПП "Об утверждении порядка предоставления субсидий транспортным организациям на возмещение выпадающих доходов, возникших по итогам работы в расчетном периоде регулирования"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 18 января 2018 г. N 22-ПП "Об утверждении порядка предоставления субсидий транспортным организациям на возмещение выпадающих доходов, возникших по итогам работы в расчетном периоде регулирования"

Обзор документа


Урегулирован порядок предоставления субсидий транспортным организациям на возмещение выпадающих доходов, возникших по итогам работы в расчетном периоде регулирования.

Предоставление субсидии осуществляется в целях возмещения перевозчику выпадающих доходов, возникших по итогам работы в расчетном периоде регулирования 2015 - 2016 годов включительно, установленных Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области и не включенных в расчет экономически обоснованных тарифов на новый период регулирования (на 2018 год).

Главным распорядителем как получателем бюджетных средств, выделяемых на предоставление субсидии перевозчику, является Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Обязательными условиями для предоставления субсидий являются:

- наличие в решениях правления Комитета суммы выпадающих доходов по перевозчику, возникших по итогам работы в расчетном периоде регулирования 2015 - 2016 годов включительно, установленных Комитетом и не включенных в расчет экономически обоснованных тарифов на новый период регулирования (на 2018 год);

- согласие перевозчика и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление распорядителем, предоставившим субсидии, и органами государственного (муниципального) финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Предоставление субсидии осуществляется на основании договора, заключенного между распорядителем и перевозчиком.

Объем субсидии перевозчикам равен размеру выпадающих доходов, указанных в решении правления Комитета, не включенных в расчет экономически обоснованных тарифов на новый период регулирования (на 2018 год).

Распорядитель не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляет в Министерство финансов Мурманской области отчет, связанный с использованием субсидий.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад