Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 17 октября 2017 г. N 489-ПП "О создании и содержании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны в Мурманской области"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 17 октября 2017 г. N 489-ПП "О создании и содержании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны в Мурманской области"

Обзор документа


Регламентирована деятельность исполнительных органов государственной власти Мурманской области по накоплению, хранению и использованию в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

Запасы создаются заблаговременно и предназначены для первоочередного обеспечения населения, аварийно-спасательных формирований и спасательных служб при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасности при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Номенклатура и объемы запасов определяются и утверждаются создающими их исполнительными органами государственной власти Мурманской области.

Использование запасов в целях гражданской обороны и при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера осуществляется на основании решений Губернатора Мурманской области, руководителей исполнительных органов государственной власти Мурманской области, создавших запасы.

Финансирование расходов по созданию, хранению, использованию и восполнению запасов в целях гражданской обороны осуществляется за счет средств областного бюджета.

Финансирование объемов продовольственных товаров, поставляемых для нормированного снабжения населения Мурманской области, осуществляется за счет средств хозяйствующих субъектов, включенных в систему нормированного снабжения населения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад