Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства социального развития Мурманской области от 13 сентября 2017 г. N 408 "Об утверждении административного регламента Министерства социального развития Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Возмещение расходов по оплате стоимости проезда инвалидам по зрению в Центр реабилитации слепых (г. Волоколамск) и обратно"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Министерство социального развития Мурманской области


Приказ Министерства социального развития Мурманской области от 13 сентября 2017 г. N 408 "Об утверждении административного регламента Министерства социального развития Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Возмещение расходов по оплате стоимости проезда инвалидам по зрению в Центр реабилитации слепых (г. Волоколамск) и обратно"

Обзор документа


В Мурманской области урегулирован порядок предоставления государственной услуги "Возмещение расходов по оплате стоимости проезда инвалидам по зрению в Центр реабилитации слепых (г. Волоколамск) и обратно".

Возмещение расходов по оплате стоимости проезда в Центр реабилитации и обратно производится инвалидам по зрению, детям-инвалидам по зрению, лицу, сопровождающему инвалида I группы, и (или) одному из родителей ребенка-инвалида либо его законному представителю.

Заявителями на возмещение расходов по оплате стоимости проезда являются инвалиды по зрению, один из родителей ребенка-инвалида по зрению, либо законный представитель ребенка-инвалида по зрению, лицо, сопровождающее инвалида I группы, проживающие на территории Мурманской области.

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляют учреждения, подведомственные Министерству социального развития Мурманской области, по месту жительства заявителей на территории Мурманской области.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является направление заявителю решения о возмещении расходов по оплате стоимости проезда либо решения об отказе в возмещении расходов по оплате стоимости проезда.

Учреждение принимает решение о возмещении расходов по оплате стоимости проезда, или об отказе в возмещении расходов в течение 10 рабочих дней со дня поступления в учреждение заявления и документов.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад