Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 25 августа 2017 г. N 424-ПП "Об утверждении Правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области"

Обзор документа

2 сентября 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 25 августа 2017 г. N 424-ПП "Об утверждении Правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области"

Обзор документа


Регламентирована деятельность Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области.

На основании конкурсного отбора, проводимого Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, юридическому лицу присваивается статус Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Региональный оператор осуществляет свою деятельность на основании соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными, заключаемого с Министерством в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами и в соответствии с государственной программой Мурманской области "Охрана окружающей среды и воспроизводство природных ресурсов".

Целью деятельности Регионального оператора является обеспечение сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов в границах зоны своей деятельности.

Региональный оператор осуществляет свою деятельность самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, гарантируя обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Определены функции Регионального оператора.

С момента погрузки в автотранспортные средства, осуществляющие транспортирование твердых коммунальных отходов в местах сбора и накопления таких отходов, Региональный оператор несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Цены на услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора формируются по результатам проведения торгов. Порядок и случаи проведения торгов установлены постановлением Правительства Российской Федерации.

Деятельность Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется за счет собственных средств, в том числе средств, поступивших от потребителей за пользование услугами регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, и заемных средств. Может предоставляться государственная поддержка.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад