Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области от 27 августа 2012 г. N 32-ОД "Об утверждении административного регламента по исполнению государственной функции "Контроль за соблюдением законодательства об архивном деле в пределах своей компетенции, определенной законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области


Приказ Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области от 27 августа 2012 г. N 32-ОД "Об утверждении административного регламента по исполнению государственной функции "Контроль за соблюдением законодательства об архивном деле в пределах своей компетенции, определенной законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области"

Обзор документа


Как осуществляется контроль за соблюдением законодательства об архивном деле в Мурманской области?

С заявлением о нарушении их прав как пользователей (потребителей) архивной информации, о возникновении угрозы и (или) причинении вреда документам Архивного фонда Российской Федерации и Мурманской области и других архивных документов могут обратиться физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Субъектами, в отношении которых осуществляется контроль, являются архивные учреждения, а также органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие владение и пользование архивными документами и реализующие полномочия по распоряжению ими.

Исполнение государственной функции по контролю за соблюдением законодательства об архивном деле осуществляет Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области. Структурным подразделением Комитета, уполномоченным на исполнение государственной функции, является отдел архивов.

Конечным результатом исполнения государственной функции являются: выдача (направление) субъекту контроля акта проверки соблюдения законодательства об архивном деле; выдача (направление) субъекту контроля предписания об устранении выявленных нарушений, установленных законодательством об архивном деле обязательных требований хранения, комплектования, учета и использования архивных документов - при наличии оснований и постановка его на контроль; направление субъекту контроля письма о продлении срока исполнения предписания; снятие предписания с контроля в связи с его исполнением; возбуждение производства по делу об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и направление его мировому судье.

Государственная функция осуществляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад