Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 19 июня 2017 г. N 2149-01-ЗМО "О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в сфере долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в Мурманской области"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 19 июня 2017 г. N 2149-01-ЗМО "О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в сфере долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в Мурманской области"

Обзор документа


Урегулированы отношения в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости в Мурманской области.

Определены полномочия Мурманской областной Думы, Правительства Мурманской области, уполномоченного органа в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости в Мурманской области.

Пострадавшим участникам долевого строительства предоставляются меры поддержки, реализуемые путем оказания содействия в создании жилищных, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья; в привлечении средств инвесторов для завершения строительства проблемного объекта; а также оказания информационной и консультационной поддержки.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад