Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 19 апреля 2017 г. N 212-ПП "О региональном конкурсе проектов фундаментальных научных исследований в 2017 - 2020 годах"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 19 апреля 2017 г. N 212-ПП "О региональном конкурсе проектов фундаментальных научных исследований в 2017 - 2020 годах"

Обзор документа


Для проведения фундаментальных научных исследований в Мурманской области выделяются субсидии.

В целях поддержки научных школ, научных коллективов и отдельных ученых, выполняющих фундаментальные научные исследования по указанным в соглашении между федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский фонд фундаментальных исследований" и Правительством Мурманской области проблемам проводятся конкурсы проектов фундаментальных научных исследований в 2017 - 2020 годах.

Конкурс проводится за счет средств Мурманской области и бюджетного учреждения "Российский фонд фундаментальных исследований", выделяемых на период действия соглашения, на паритетных началах.

В рамках конкурса рассматриваются инициативные научные проекты, срок выполнения которых не более 3 лет.

Темы конкурса определяются следующими направлениями фундаментальных научных исследований: разработка научных основ прогнозирования и оценки природных ресурсов Евро-Арктического региона; фундаментальные исследования в области рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности Евро- Арктического региона; комплексные исследования социально-экономического и историко- культурного развития Евро-Арктического региона; развитие информационных технологий для повышения эффективности управления природно-техническими и социальными системами в условиях интенсивного хозяйственного освоения Европейского Севера.

К участию в конкурсе не допускаются: проекты, направленные по истечении объявленного срока приема заявок; проекты, уже финансируемые из государственного бюджета; проекты, получившие ранее поддержку бюджетным учреждением "Российский фонд фундаментальных исследований" или других фондов, финансирующих фундаментальные научные исследования в Российской Федерации.

Победителям конкурса предоставляются гранты в форме субсидий на реализацию проектов фундаментальных научных исследований.

Перечисление грантов на счета грантополучателей осуществляется Министерством образования и науки Мурманской области в течение 30 дней с даты заключения соглашения.

Получатель гранта в срок до 20 декабря года предоставления гранта представляет в Министерство отчет об использовании средств гранта.

Не использованный до 20 декабря года предоставления гранта остаток средств гранта подлежит возврату получателем гранта на лицевой счет Министерства в срок до 25 декабря года предоставления гранта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад