Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 19 апреля 2017 г. N 213-ПП "О региональном конкурсе проектов в области гуманитарных наук на 2017 - 2020 годы"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 19 апреля 2017 г. N 213-ПП "О региональном конкурсе проектов в области гуманитарных наук на 2017 - 2020 годы"

Обзор документа


Для проведения исследований в области гуманитарных наук в Мурманской области выделяются субсидии.

В целях поддержки научных школ, научных коллективов и отдельных ученых, выполняющих научные исследования по указанным в соглашении между федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский фонд фундаментальных исследований" и Правительством Мурманской области проблемам проводятся в 2017 - 2020 гг. конкурсы на получение финансовой поддержки проектов в области гуманитарных наук.

Основными научными направлениями регионального конкурса являются: история; археология; этнография; экономика; философия; социология; правоведение; политология; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека; глобальные проблемы и международные отношения.

К участию в региональном конкурсе не допускаются: заявки, оформленные не по правилам Фонда, указанным в объявлении о региональном конкурсе; заявки, направленные после окончания объявленного срока подачи; заявки по проектам, ранее получившим поддержку Фонда или других фондов, финансирующих фундаментальные научные исследования в России; идентичные (одинаковые) заявки, поданные одновременно на региональные конкурсы и общероссийские конкурсы Фонда; заявки по проектам, финансируемым из федерального бюджета.

Победителям конкурса предоставляются гранты в форме субсидий на реализацию проектов в области гуманитарных наук.

Перечисление грантов на счета грантополучателей осуществляется Министерством образования и науки Мурманской области в течение 30 дней с даты заключения соглашения.

Получатель гранта в срок до 20 декабря года предоставления гранта представляет в Министерство отчет об использовании средств гранта.

Не использованный до 20 декабря года предоставления гранта остаток средств гранта подлежит возврату получателем гранта на лицевой счет Министерства в срок до 25 декабря года предоставления гранта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад