Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 5 апреля 2017 г. N 179-ПП "О Правилах предоставления субсидии за счет средств областного бюджета на возмещение затрат (недополученных доходов) газоснабжающим организациям, поставляющим сжиженный газ для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения по утвержденным розничным ценам"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 5 апреля 2017 г. N 179-ПП "О Правилах предоставления субсидии за счет средств областного бюджета на возмещение затрат (недополученных доходов) газоснабжающим организациям, поставляющим сжиженный газ для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения по утвержденным розничным ценам"

Обзор документа


Газоснабжающим организациям Мурманской области, поставляющим сжиженный газ для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения, предоставляются субсидии.

Целью предоставления субсидии является компенсация недополученных доходов организациям-получателям субсидии, возникающих в связи с реализацией Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области полномочий по регулированию цен на сжиженный газ, поставляемый для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения.

Главным распорядителем средств областного бюджета Мурманской области, предусмотренных на предоставление субсидий, является Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Право на получение субсидии имеют организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, организаций, единственным учредителем которых является Российская Федерация), соответствующие следующим критериям:

- организация-получатель субсидии в период с 1 января по 31 декабря текущего года включительно реализует сжиженный газ населению для обеспечения коммунально-бытовых нужд по утвержденным Комитетом розничным ценам;

- наличие протокола заседания правления Комитета по установлению розничных цен на газ сжиженный для коммунально-бытовых нужд населения, определяющего планируемые недополученные доходы газоснабжающей организации, связанные с реализацией в текущем году сжиженного газа для бытовых нужд населению по утвержденным Комитетом розничным ценам.

Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого между Министерством и организацией-получателем субсидии.

Контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии организациям-получателям субсидии осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля Мурманской области.

За нарушение условий предоставления субсидии и выявление фактов использования в расчетах по распределению средств субсидии недостоверных данных (сведений, показателей) осуществляется возврат субсидии организацией-получателем субсидии на лицевой счет Министерства.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад