Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 21 февраля 2017 г. N 83-ПП "Об утверждении Правил предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 21 февраля 2017 г. N 83-ПП "Об утверждении Правил предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства"

Обзор документа


Сельскохозяйственным товаропроизводителям Мурманской области предоставляются субсидии.

В целях обеспечения достижения показателей (индикаторов) государственной программы Мурманской области "Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" в части сохранения посевной площади, занятой кормовыми сельскохозяйственными культурами, путем возмещения части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышения уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышения плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар фактической (убранной) посевной площади сельскохозяйственных кормовых культур сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, предоставляется субсидия.

Получатель субсидии обязан вести обособленный аналитический учет субсидии.

Предоставление субсидии носит заявительный характер.

Источником средств субсидии являются средства федерального и областного бюджетов.

Выплата субсидии осуществляется Министерством рыбного и сельского хозяйства Мурманской области.

Расчет размера субсидии, причитающейся получателю в текущем году, производится исходя из ставки субсидии и размера убранной посевной площади за предыдущий год. Размер ставки субсидии утверждается приказом Министерства.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад