Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 26 декабря 2016 г. N 661-ПП "О порядке предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий в сфере занятости населения по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места"

Обзор документа

21 января 2017

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 26 декабря 2016 г. N 661-ПП "О порядке предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий в сфере занятости населения по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места"

Обзор документа


Утверждены условия предоставления грантов на реализацию мероприятий в сфере занятости населения в целях содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов в Мурманской области.

Для участия в конкурсе претенденты должны представить в конкурсную комиссию заявку с указанием количества оборудуемых рабочих мест и профессий для трудоустройства незанятых инвалидов, предполагаемого размера расходов на оборудование рабочих мест. Конкурсная комиссия в течение 10 рабочих дней после завершения приема заявок рассматривает заявки, осуществляет конкурсный отбор и определяет победителей конкурса.

Гранты могут быть израсходованы на оборудование (оснащение) специальных рабочих мест для инвалидов; ремонт, переоборудование помещения в целях соблюдения требований по охране труда и создания комфортных санитарно-гигиенических условий труда и отдыха инвалидов; приобретение специальных программ и оборудования, стандартного и специального аппаратного и программного обеспечения для использования их инвалидом в работе; организацию рабочего места для инвалида у него дома; создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам.

Размер гранта на оборудование (оснащение) одного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида составляет 60 000,00 рублей.

Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад