Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 26 октября 2016 г. N 705-ПП "О Порядке формирования реестра апартаментов для целей предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц"

Обзор документа

31 октября 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 26 октября 2016 г. N 705-ПП "О Порядке формирования реестра апартаментов для целей предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц"

Обзор документа

Утвержден порядок формирования реестра апартаментов.
Департамент экономической политики и развития наделяется полномочиями по утверждению реестра апартаментов для целей предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц и внесению в него изменений. Реестр и вносимые в него изменения утверждаются правовым актом Правительства Москвы, проект которого ежегодно разрабатывается Департаментом до 20 февраля.
Установлено, что реестр и внесенные в него изменения применяются в отношении налогового периода, предшествующего году включения здания в реестр, и последующих налоговых периодов.
В реестр могут быть включены здания, у которых в разрешении на ввод в эксплуатацию или в актах приемки содержится информация о наличии в здании апартаментов. Приводится перечень условий, при соблюдении которых здания могут быть включены в реестр.
В реестре указываются кадастровый номер, адрес здания и налоговый период, начиная с которого предоставляется льгота по налогу.
Физические лица вправе обратиться в Департамент с заявлением о включении здания в реестр. С заявлением необходимо представить разрешение на ввод или акт приемки. При соответствии здания установленным требованиям здание включается в проект правового акта о внесении изменений в реестр.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад