Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 26 июля 2016 г. N 465-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух" в городе Москве"

Обзор документа

28 июля 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 26 июля 2016 г. N 465-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух" в городе Москве"

Обзор документа

Утвержден порядок выдачи разрешений на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.
За получением государственной услуги "Выдача разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух" вправе обратиться юрлица, индивидуальные предприниматели, имеющие стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и нормативы выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, утвержденные приказом Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу.
Госуслуга предоставляется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды в следующих формах: выдача разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух; выдача переоформленного разрешения на выброс; выдача дубликата разрешения. Приводится перечень документов, представляемых заявителем. Так, например, для выдачи разрешения на выброс необходимо представить: запрос; документ, удостоверяющий личность заявители; документ, подтверждающий его полномочия; копии утвержденных нормативов выбросов вредных веществ в атмосферный воздух для каждого конкретного стационарного источника выбросов хозяйствующего субъекта в целом или по отдельным производственным территориям; информация о выполнении завершенных этапов плана снижения выбросов вредных веществ.
Общий срок предоставления госуслуги не может превышать 15 рабочих дней для выдачи разрешения на выброс; 10 рабочих дней для выдачи переоформленного разрешения и дубликата разрешения.
За предоставление госуслуги уплачивается госпошлина. Выдача переоформленного разрешения и дубликата разрешения осуществляется бесплатно.
Приводится состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, особенности выполнения административных процедур в электронной форме.
Постановление вступает в силу с 15 августа 2016 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад