Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 12 июля 2016 г. N 423-ПП "О составлении в городе Москве общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели на 2017-2020 годы для Московского городского суда, Московского окружного военного суда и Третьего окружного военного суда"

Обзор документа

27 июля 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 12 июля 2016 г. N 423-ПП "О составлении в городе Москве общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели на 2017-2020 годы для Московского городского суда, Московского окружного военного суда и Третьего окружного военного суда"

Обзор документа

Определен порядок составления общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели.
Управы районов и префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов составляют общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели на основе персональных данных об избирателях отдельно для Мосгорсуда, Московского окружного военного суда и Третьего окружного военного суда в алфавитном порядке. Гражданам, включенным в списки, направляется письменное уведомление.
Составленные списки направляются в отделы МВД России по районам г. Москвы, межмуниципальные отделы (отделения) МВД России, медицинские организации, оказывающие специализированную медицинскую помощь по профилям "наркология" и "психиатрия", для исключения из списков лиц, не соответствующих требованиям, предъявляемым к кандидатам в присяжные заседатели. На основании полученных сведений формируются уточненные списки, которые представляются в префектуру административного округа.
Префектуры составляют общий и запасной списки кандидатов и направляют в Департамент территориальных органов исполнительной власти для представления на утверждение в Правительство Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад