Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 1 июля 2016 г. N 386-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы"

Обзор документа

15 июля 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 1 июля 2016 г. N 386-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок предоставления имущественной поддержки субъектам малого предпринимательства.
Изменениями уточняется, что имущественная поддержка в виде установления ставки арендной платы в размере 3500 руб. за кв.м в год предоставляется субъектам малого предпринимательства, арендующим объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне города, если эти объекты нежилого фонда используются для торговли товарами продовольственной группы (ранее такая поддержка предоставлялась в случае использования объекта для торговли при условии получения статуса социального магазина). Также исключается условие о необходимости прохождения аккредитации социальных предприятий питания для получения указанной имущественной поддержки.
Также установлено, что Департамент торговли и услуг теперь не оформляет свидетельства об аккредитации социальных магазинов, соцпредприятий питания и социальных предприятий бытового обслуживания, а принимает решение о выдаче заключения о наличии оснований для предоставления субъекту малого предпринимательства имущественной поддержки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад