Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 6 июля 2016 г. N 387-ПП "О систематическом наблюдении (мониторинге) и контроле в области благоустройства в городе Москве"

Обзор документа

8 июля 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 6 июля 2016 г. N 387-ПП "О систематическом наблюдении (мониторинге) и контроле в области благоустройства в городе Москве"

Обзор документа

Утвержден порядок осуществления систематического наблюдения (мониторинга) и контроля в области благоустройства.
Мониторинг за состоянием объектов благоустройства осуществляется Объединением административно-технических инспекций в форме обследования объектов благоустройства с использованием ГИС "Единый центр хранения и обработки данных" и в форме визуального обследования объектов благоустройства с выходом на территорию. Он проводится с целью оценки текущего состояния объектов благоустройства для выявления нарушения собственниками установленных требований; выявления и предупреждения возникновения негативных последствий нарушения обязательных требований; получения объективных данных и показателей состояния объектов благоустройства; оценки текущего состояния объектов благоустройства.
Приводится порядок организации и осуществления госконтроля в области благоустройства, который проводится с целью обеспечения содержания и облагораживания объектов благоустройства; обеспечения сохранности внешнего архитектурно-художественного облика города; обеспечения доступности территорий общего пользования и сохранности подземных коммуникаций. Государственный контроль также осуществляется Объединением административно-технических инспекций в форме плановых и внеплановых проверок. При обнаружении нарушения обязательных требований выдается предписание об устранении нарушений с указанием сроков их выполнения и при выявлении данных, указывающих на событие административного правонарушения, возбуждается дело об административном правонарушении.
Кроме того, утверждены административный регламент исполнения Объединением административно-технических инспекций госфункции по осуществлению госконтроля в области благоустройства и порядок осуществления ведомственного контроля в области благоустройства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад