Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 26 июня 2002 г. N 36 "О Московской городской народной дружине"

Обзор документа

3 августа 2002

gerb

Закон г. Москвы от 26 июня 2002 г. N 36 "О Московской городской народной дружине"

Обзор документа

                    Московская городская народная дружина создается Правительством Москвы, строится в соответствии с территориальным делением города Москвы и состоит из Московского городского штаба народной дружины и подчиненных ему территориальных подразделений.
Общее руководство деятельностью Московской городской народной дружины осуществляет Правительство Москвы.
В Московскую городскую народную дружину принимаются в индивидуальном порядке граждане РФ, достигшие 18-ти лет, проживающие в городе Москве, добровольно изъявившие желание участвовать в деятельности народной дружины, способные по своим моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности народного дружинника. В Московской городской народной дружине не могут состоять граждане, имеющие судимость, состоящие на учете в медицинских учреждениях по поводу психического заболевания, наркомании (токсикомании) или алкоголизма, признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными, имеющие административные взыскания за правонарушения, посягающие на общественный порядок или установленный порядок управления, имеющие заболевания или физические недостатки, которые по заключению медицинского учреждения препятствуют выполнению обязанностей народного дружинника, а также не имеющие регистрации по месту жительства в городе Москве.
Устанавливаются обязанности, права и ответственность народных дружинников, а также гарантии их правовой и социальной защиты и меры поощрения и взыскания. Народные дружинники право на бесплатный проезд при предъявлении удостоверения дружинника всеми видами городского общественного транспорта (кроме такси) в пределах города Москвы.
Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад