Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 18 июня 2002 г. N 457-ПП "О размещении на первых этажах строящихся жилых домов объектов социального и общественного назначения"

Обзор документа

2 июля 2002

gerb

Правительство Москвы


Постановление Правительства Москвы от 18 июня 2002 г. N 457-ПП "О размещении на первых этажах строящихся жилых домов объектов социального и общественного назначения"

Обзор документа

Устанавливается, что при проектировании, строительстве и реконструкции жилых зданий помещения первых этажей предназначаются для размещения только объектов социальной инфраструктуры, малого предпринимательства, общественных организаций, органов местного самоуправления и других объектов нежилого назначения, за исключением размещения квартир для инвалидов-колясочников.
Действие настоящего постановления не распространяется на жилые дома, предусмотренные к вводу в 2002-2003 годах и строящиеся по городскому заказу за счет бюджетных средств для решения общегородских социальных задач и обеспечения переселения жителей из сносимых 5-этажных и ветхих жилых зданий, и жилые дома, на которые в соответствии с распорядительными документами Правительства Москвы заключены инвестиционные контракты и утверждена по состоянию на 1 июля 2002 года проектная документация.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад