Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 мая 2002 г. N 407-ПП "Об утверждении Положения о префектуре административного округа города Москвы и Примерной структуры префектуры административного округа города Москвы"

Обзор документа

8 июня 2002

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 мая 2002 г. N 407-ПП "Об утверждении Положения о префектуре административного округа города Москвы и Примерной структуры префектуры административного округа города Москвы"

Обзор документа

            Утверждаются основные задачи и полномочия префектуры в различных сферах деятельности, в том числе в области экономики, финансов, управления имуществом, строительства, землепользования и охраны окружающей среды, в области жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства, потребительского рынка и услуг, транспорта, связи и безопасности движения и иных. Определяются права префектуры, а также организация ее деятельности.
Отдельно выделяются полномочия префекта, который издает в пределах своих полномочий распоряжения и приказы, являющиеся правовыми актами города Москвы, осуществляет функцию главного распорядителя бюджетных средств, осуществляет управление средствами целевого бюджетного фонда развития территории административного округа и несет ответственность за правильность расходования этих средств, принимает решение о признании жителей административного округа нуждающимися в улучшении жилищных условий и выполняет иные функции.
Контроль за деятельностью префектуры и законностью в деятельности префектов осуществляют Правительство Москвы и уполномоченные им органы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад