Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Распоряжение Правительства Москвы от 27 мая 2002 г. N 728-РП "О порядке оформления документов для передачи законченных строительством жилых домов, строящихся по городским инвестиционным программам"

Обзор документа

3 июня 2002

gerb

Правительство Москвы


Распоряжение Правительства Москвы от 27 мая 2002 г. N 728-РП "О порядке оформления документов для передачи законченных строительством жилых домов, строящихся по городским инвестиционным программам"

Обзор документа

Упорядочивается взаимодействие городских структур при вводе в эксплуатацию и передаче под фактическое заселение жилых домов, строящихся по городским инвестиционным программам.
Заказчик на строительство дома не менее чем за 3 месяца до назначения приемочной комиссии 1-го этапа приемки и ввода в эксплуатацию объектов обязан заключить с ГУП "Московское городское бюро технической инвентаризации" договор на обмер здания, составление "фактической" экспликации и технического паспорта на дом и "предварительной" экспликации на нежилые помещения.
Акты о результатах реализации инвестиционного проекта оформляются на объект в целом. На жилую площадь разрешается оформление соглашений (актов) о частичной реализации инвестиционного проекта.
Инвестор в течение пяти рабочих дней со дня получения "фактической" экспликации на жилую часть дома и технического паспорта на дом представляет подписанные со своей стороны и со стороны привлеченных соинвесторов протокол поквартирного распределения жилья между городом и инвестором и акт о результатах реализации (частичной реализации) инвестиционного проекта на согласование в префектуру соответствующего административного округа и в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Срок согласования - 5 рабочих дней.
Префектуры административных округов в течение 5-ти рабочих дней выпускают распоряжение о приемке на баланс и (или) в оперативное управление готовых к заселению корпусов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад