Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2016 г. N 253-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 14 мая 2014 г. N 257-ПП"

Обзор документа

25 мая 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2016 г. N 253-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 14 мая 2014 г. N 257-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок определения вида фактического использования зданий и нежилых помещений для целей налогообложения.
Изменениями уточняется, что офисом является не только здание или часть здания, но и нежилое помещение (часть нежилого помещения), оборудованные стационарными рабочими местами и оргтехникой, используемые для обработки и хранения документов и приема клиентов. Под частью нежилого помещения понимается ограниченное или неограниченное преградами пространство, которое можно идентифицировать на основании сведений государственного кадастра недвижимости, документов технического учета (инвентаризации) или сведений о таком учете, сведений ЕГРП и фактических обследований.
Также уточняется, что при подготовке к проведению мероприятий по определению вида фактического использования объекта могут использоваться как документы технического учета (инвентаризации), так и сведения о таком учете.
Ранее действовала методика расчета доли фактической площади объекта нежилого фонда, используемой для каждого из видов деятельности, осуществляемой в здании (строении, сооружении) и нежилом помещении, в общей площади нежилого фонда. Теперь вместо нее вводятся две методики: методика определения вида фактического использования нежилых зданий (строений, сооружений) для целей налогообложения и методика определения вида фактического использования нежилых помещений для целей налогообложения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад