Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2016 г. N 257-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 8 апреля 2015 г. N 166-ПП"

Обзор документа

24 мая 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2016 г. N 257-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 8 апреля 2015 г. N 166-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок определения платы за увеличение площади земельных участков.
Изменениями уточняется, что размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности города, а также земельными участками, госсобственность на которые не разграничена, определяется как разница между кадастровой стоимостью участка, передаваемого в частную собственность, и кадастровой стоимостью земельного участка, находящегося в частной собственности на день подачи заявления о перераспределении. Ранее размер платы определялся как 100% кадастровой стоимости подлежащей передаче в частную собственность части земельного участка.
Также изменяется порядок определения платы в случае, если в отношении перераспределяемого земельного участка, находящегося в частной собственности, установлен запрет на строительство, реконструкцию зданий, строений, сооружений, расположенных на этом участке. Ранее размер определялся как 20% кадастровой стоимости передаваемой в частную собственность части земельного участка, теперь - как 20% от разницы между кадастровой стоимостью передаваемого участка и стоимостью участка, находящегося в частной собственности на день подачи заявления о перераспределении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад