Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2016 г. N 267-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2012 г. N 23-ПП"

Обзор документа

23 мая 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2016 г. N 267-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 7 февраля 2012 г. N 23-ПП"

Обзор документа

Утвержден новый порядок предоставления доступа к подсистеме "личный кабинет" Портала государственных и муниципальных услуг.
Вместо Административного регламента предоставления госуслуги "Предоставление доступа гражданам к подсистеме "личный кабинет" ГИС "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) г. Москвы" вводится в действие порядок предоставления физическим лицам упрощенного, стандартного и полного доступа к указанной подсистеме, а также порядок предоставления ИП и юрлицам доступа к подсистеме.
Упрощенный доступ к подсистеме предоставляется на основании запроса, подаваемого пользователем с использованием Портала. Такой доступ предоставляется для получения информации и услуг, не являющихся государственными и муниципальными услугами, а также для последующего получения стандартного доступа к подсистеме.
Стандартный доступ предоставляется для получения государственных, муниципальных и иных услуг, использования сервисов Портала, если указанные действия не требуют прохождения процедуры проверки и подтверждения личности физлица. Для получения стандартного доступа пользователю необходимо авторизоваться и в соответствующем разделе личного кабинета указать номер СНИЛС.
Полный доступ предоставляется для получения с использованием Портала государственных, муниципальных и иных услуг, использования сервисов Портала, требующих прохождения процедуры проверки и подтверждения личности физического лица. Для получения полного доступа необходимо лично явиться в Центр предоставления полного доступа.
ИП и юрлицам доступ к подсистеме предоставляется для обеспечения возможности получения с использованием Портала государственных, муниципальных и иных услуг, использования сервисов Портала, а также в иных целях. От имени юрлица получение доступа и авторизация осуществляется пользователем - представителем юрлица. Для получения доступа используются сертифицированные средства электронной подписи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад