Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 27 марта 2002 г. N 17 "О Московской торгово-промышленной палате"

Обзор документа

27 апреля 2002

gerb

Закон г. Москвы от 27 марта 2002 г. N 17 "О Московской торгово-промышленной палате"

Обзор документа

                        Определяются общие правовые и социально-экономические основы деятельности Московской торгово-промышленной палаты, ее статус, устанавливаются принципы взаимоотношений палаты с органами власти города Москвы, с коммерческими и некоммерческими организациями, а также с индивидуальными предпринимателями.
Палата является негосударственной некоммерческой организацией, объединяющей на добровольной основе российские предприятия и предпринимателей, а также организации, объединяющие предприятия и предпринимателей.
Палата оказывает всем заинтересованным лицам информационные, консультационные и иные услуги, в том числе по обращениям заинтересованных лиц производит подготовку и предварительную экспертизу учредительных документов вновь образуемых субъектов предпринимательской деятельности, дает экспертную оценку документов, представленных для лицензирования установленных законодательством видов деятельности, участвует в паспортизации субъектов предпринимательской деятельности, осуществляет ведение негосударственного реестра субъектов предпринимательской деятельности, прошедших добровольную паспортизацию и получивших сертификат надежного предприятия.
Для заинтересованных лиц Палата обеспечивает доступ к находящимся в ее распоряжении базам информационных данных о рынках товаров и услуг, предоставляет в их пользование материалы справочно-информационного характера по вопросам предпринимательской деятельности, а также дополнительные услуги по распространению информации и рекламированию предприятий в регионах Российской Федерации и за ее пределами.
Для разрешения экономических споров и урегулирования разногласий между коммерческими, некоммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями Палата создает в соответствии с законодательством Российской Федерации органы судебного разбирательства (третейские суды), утверждает положения о них и назначает арбитров.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад