Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2016 г. N 165-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 февраля 2015 г. N 65-ПП"

Обзор документа

14 апреля 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2016 г. N 165-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 февраля 2015 г. N 65-ПП"

Обзор документа

Скорректирован порядок разработки и утверждения краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Изменениями уточняется, что в краткосрочный план также включаются многоквартирные дома, в отношении которых установлен факт достижения предельно допустимых характеристик надежности и безопасности эксплуатации фасадов. Количество домов, собственники помещений в которых формируют фонды капремонта на счете Фонда капремонта многоквартирных домов в г. Москве, включаемых в краткосрочный план по указанному основанию, определяется исходя из объема средств в размере не более 7% от суммы прогнозируемого объема поступлений взносов на капремонт и остатка средств, не использованных Фондом.
Кроме того, в краткосрочный план включаются многоквартирные дома, периодом проведения капремонта в которых в соответствии с региональной программой являются 2015-2017 гг., которые не включены в краткосрочный план по другим основаниям и в отношении которых есть соответствующее решение уполномоченного органа. В отношении таких домов в 2016 г. осуществляется только разработка проектной документации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад