Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2016 г. N 150-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 июня 2009 г. N 570-ПП"

Обзор документа

12 апреля 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2016 г. N 150-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 июня 2009 г. N 570-ПП"

Обзор документа

В новой редакции изложено положение о Совете по делам национальностей при Правительстве Москвы.
Уточняется, что Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы создан с целью объединения усилий органов власти, национальных и межнациональных общественных объединений, экспертного сообщества и СМИ в деятельности по гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений. Деятельность Совета направлена на консолидацию исторически многонационального московского сообщества на основе гражданской солидарности и межнационального согласия, содействие обеспечению равных прав граждан на этнокультурное развитие вне зависимости от национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Приводится новый перечень задач Совета. Так, например, Совет осуществляет подготовку рекомендаций органам власти, органам местного самоуправления, национальным и межнациональным общественным объединениям по реализации Стратегии национальной политики г. Москвы; разработку методических рекомендации по работе с молодежью, направленной на повышение качества образования воспитания, культуры межнационального общения, профилактику ксенофобии и экстремизма; разработку предложений, направленных на предупреждение конфликтов на межэтнической и межрелигиозной почве; обсуждение и проработку вопросов миграционной политики, адаптации и интеграции в московский социум мигрантов и т.д.
Теперь в состав Совета также входят представители Общественной палаты г. Москвы и образовательных, научных и экспертных организаций.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад