Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 16 марта 2016 г. N 99-ПП "О координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы по вопросам международных и внешнеэкономических связей, внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов города Москвы"

Обзор документа

22 марта 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 16 марта 2016 г. N 99-ПП "О координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы по вопросам международных и внешнеэкономических связей, внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов города Москвы"

Обзор документа

Координацию деятельности городских органов власти по вопросам международных и внешнеэкономических связей осуществляет Департамент внешнеэкономических и международных связей.
Установлено, что теперь органы исполнительной власти при ведении переговоров, переписки, а также при подготовке и подписании документов с органами власти иностранных государств, субъектами иностранных федеративных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств, международными организациями должны предварительно согласовывать проведение мероприятий по вопросам международных и внешнеэкономических связей, а также проекты подготавливаемых в этой связи документов с Департаментом внешнеэкономических и международных связей города. Также согласование проходит при подписании совместных документов с иностранными юридическими лицами и гражданами.
Представители Департамента должны приглашаться для участия в проводимых официальных (протокольных) и рабочих встречах. По результатам встреч с иностранными субъектами готовятся отчеты (протоколы), копии которых направляются в Департамент.
Департамент внешнеэкономических и международных связей оказывает органам власти информационную поддержку и методологическую помощь, направляет рекомендации по организуемым и проводимым мероприятиям по вопросам международных и внешнеэкономических связей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад