Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента образования г. Москвы от 20 февраля 2016 г. N 81 "О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы федеральным государственным образовательным организациям высшего образования"

Обзор документа

16 марта 2016

gerb

Приказ Департамента образования г. Москвы от 20 февраля 2016 г. N 81 "О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы федеральным государственным образовательным организациям высшего образования"

Обзор документа

Определен порядок предоставления из городского бюджета субсидий государственным вузам.
Создана комиссия по предоставлению субсидий федеральным вузам, основными задачами которой являются: проведение отборов получателей субсидий; контроль за результатами выполнения мероприятий получателями субсидий.
Субсидии федеральным государственным вузам предоставляются по следующим направлениям: развитие системы профильного обучения в условиях интеграции общего и дополнительного образования; сопровождение и реализация программ дополнительного образования; воспитательная и социокультурная работа с учащимися.
Субсидии предоставляются по результатам отбора, проводимого Департаментом образования, на основании подаваемых вузами заявок. Все заявки направляются на экспертизу в Московский институт открытого образования. Экспертиза проводится в целях обеспечения обоснованности выделения вузам субсидий, экспертные заключения направляются в комиссию по предоставлению субсидий.
Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключаемого между Департаментом образования и вузом.
Получатели субсидий представляют отчеты об использовании субсидий в комиссию по предоставлению субсидий в сроки, определенные соглашением.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад