Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2015 г. N 949-ПП "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2016 год"

Обзор документа

15 января 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2015 г. N 949-ПП "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2016 год"

Обзор документа

Утверждена Территориальная программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Утверждена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2016 г. Ею устанавливается перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатной медпомощи; перечень заболеваний, оказание медпомощи при которых осуществляется бесплатно; порядок и условия предоставления медицинской помощи и пр. Кроме того, определены источники финансового обеспечения территориальной программы, а также нормативы финансовых затрат на единицу медпомощи, способы ее оплаты, порядок формирования и структура тарифов на оплату медпомощи.
Объемы медпомощи для выполнения госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи доводятся Департаментом здравоохранения не позднее 25 января 2016 г. до медицинских организаций, участвующих в реализации Программы.
Доклад об итогах выполнения Территориальной программы представляется в Правительство Москвы до 31 марта 2017 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад