Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 861-ПП "О Порядке осуществления денежной компенсации городу Москве в связи со сносом инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, объектов электросетевого хозяйства, находящихся в собственности города Москвы, осуществляемым в процессе строительства объектов капитального строительства"

Обзор документа

28 декабря 2015

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 861-ПП "О Порядке осуществления денежной компенсации городу Москве в связи со сносом инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, объектов электросетевого хозяйства, находящихся в собственности города Москвы, осуществляемым в процессе строительства объектов капитального строительства"

Обзор документа

Определен порядок осуществления денежной компенсации городу в связи со сносом инженерных сетей и сооружений в процессе строительства объектов капстроительства.
Установлено, что в случае, если находящиеся в собственности города инженерные сети и сооружения, сооружения связи, линии связи и сети связи, объекты электросетевого хозяйства подлежат сносу в процессе строительства объектов капстроительства, в бюджет города должна поступать денежная компенсация. Денежная компенсация производится физическими и юридическими лицами, осуществляющими строительство, ее размер определяется на основании отчета об оценке. В случае необходимости восстановления процесса функционирования указанных объектов в состав убытков также включаются расходы на их восстановление.
На Департамент городского имущества возложены функции по рассмотрению вопроса о сносе объектов; получению заключений отраслевых органов власти о наличии (отсутствии) потребности в использовании городом объектов; обеспечению проведения независимой оценки для определения размера компенсации; подготовке проекта соглашения с лицами, обратившимися с предложением о сносе объектов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад